Подведены итоги по страйкболу «AIRSOFT CUP 2018»

В Донецке на территории экстрим-полигона «Авдотьино» 27 января прошли Республиканские открытые соревнования среди молодежи по страйкболу «AIRSOFT CUP 2018».

Как сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, первое место разделили между собой Глеб Жаманов из Донецка и Антон Д. из Димитрова, которые получили по 80 тысяч рублей каждый. Второе место заняли Евгений Сердюк из Донецка и Максим П. из Дзержинска, они получили по 60 тысяч каждый. Третье место завоевали Александр Романенков из Донецка и Виктор Д. из Красноармейска — получили по 40 тысяч каждый.

В парной дисциплине первое место и 55 тысяч на команду завоевали Виктор Д. из Красноармейска и Павел О. из Марьинки. Второе место и 45 тысяч на команду завоевали Евгений Сердюк из Донецка и Андрей Сыч из Луганска.

Так как игры проводились по олимпийской системе, в парной дисциплине было два третьих места. Бронзовыми призерами соревнований, завоевавшими по 35 тысяч на команду, стали «двойки» Константин Радомский из Макеевки и Александр Брылев из Енакиево, а также Антон Д. из Димитрова и Илья П. из Красноармейска.

«Прежде всего я рад тому, что данное мероприятие позволило мне проверить свои собственные силы. Какие-то этапы лично для меня оказались простыми, с какими-то возникли сложности. Например, этап «Стрелковый коридор» был для меня понятен, я тренировался, здесь у меня проблем не возникло. А вот марш-бросок был непростым, но зато благодаря этому этапу я понял все плюсы и минусы в своей физической подготовке, понял, что тренироваться нужно больше. Что касается парных баталий, то хочу выразить благодарность организаторам за очень интересную задумку совместных соревнований с человеком, с которым ты раньше никогда не играл. Здесь нужно было мгновенно сориентироваться и подстроиться под его тактику», — рассказал Антон Д. из Димитрова, ставший победителем соревнований в личном зачете